suscribir: Entradas | Comentarios

Organigrama

 

  • Director: José Canet Roig
  • Vicedirector: Víctor Ambroa
  • Jefe de Estudios: Pablo Suárez García
  • Secretaria: Blanca Mª Calvo Díaz
  • Jefes de Departamento:
  1. Fernando Sánchez Herrero (Viento Madera)
  2. Francisco Javier González Iglesias (Viento Metal)
  3. Ángel Gago (Piano)
  4. Mª Ángeles Navarro (Violín)
  5. Mª Isabel Tortosa Pons (Cuerda)
  6. Adrian Sola (Composición)
  7. Raquel Serrano Pérez de Madrid (Conjuntos)
  • Coordinador Tecnologías de la Información y la Comunicación: Jesús García Gómez

Departamento de Viento Madera

  • Fernando Sánchez Herrero – Fagot (Jefe de Departamento)
  • Francisco Torrent López – Oboe
  • Cinta Varea Tortola – Flauta Travesera
  • José Canet Roig – Clarinete
  • Carlos Varela – Clarinete
  • Daniel Flores Sanz – Repertorio

Departamento de Viento Metal y Percusión

  • Francisco Javier González Iglesias – Trompeta (Jefe de Departamento)
  • Juan Boronat García – Trompa
  • Xabier Domínguez García  – Trombón
  • Rosario Tornel – Percusión
  • Sara Olleros García – Repertorio
  • Mª del Carmen Salvador- Repertorio

Departamento de Piano

  • Daniel Flores Sanz – Piano 
  • Mª Luisa Santisteban Fuentes – Piano
  • Mercedes Barros Simal – Piano 
  • Angel Gago Bádenas – Piano (Jefe de Departamento)
  • Jesús García Gómez – Piano
  • Miguel Ángel Martínez – Piano
  • José Antonio Ramírez Arregui – Piano
  • Sara Olleros – Piano
  • Mª del Carmen Salvador – Piano

Departamento de Violín

  • Mª Angeles Navarro Barcia – Violín (Jefe de Departamento)
  • Víctor Ambroa Martín – Violín
  • Verónica Ballaz César – Violín
  • Fco. Javier Pérez Largacha – Violín
  • Ana Uribarri Berrojálbiz – Violín
  • Blanca Calvo Díaz – Repertorio
  • Sara Olleros Rodríguez – Repertorio
  • Mª del Carmen Salvador – Repertorio

Departamento de Cuerda

  • Emilio Rodríguez Rodríguez – Guitarra
  • Esperanza Royo Suárez – Viola
  • Maribel Tortosa Pons – Viola (Jefe de Departamento)
  • Jorge Pozas Torapiella – Violonchelo
  • Tatiana Sapiña Melia – Violonchelo
  • Susana Ochoa – Contrabajo
  • Mónica Pacheco Bayón – Guitarra
  • Ángel Gago Badenas – Repertorio
  • Jose Antonio Ramírez Arregui – Repertorio

Departamento de Conjuntos

  • Raquel Serrano Pérez de Madrid – Música de Cámara (Jefe de Departamento)
  • Juan Boronat García – Música de Cámara
  • Alicia Reyes Medina – Orquesta, Coro y Música de Cámara
  • Susana Ochoa – Música de Cámara
  • Ana Uribarri Berrojálbiz  – Música de Cámara
  • Emilio Rodríguez – Música de Cámara
  • Javier González Iglesias – Música de Cámara

Departamento de Composición

  • Francisco Camas- Fundamentos de Composición
  • Maria José García – Fundamentos de Composición
  • Pablo Suárez García – Fundamentos de Composición
  • Adrian Sola – Lenguaje Musical (Jefe de Departamento)
  • Vanessa Gutiérrez Serradilla – Lenguaje Musical
  • Alicia Reyes Medina – Hª de la Música

Auxiliares administrativos

  • Maite Fernández Docio
  • Pilar del Castillo López

Auxiliares de Control

  • Matilde López Guradón
  • Leonor Mayoral Muñoz
  • Zacarias Nuñez Palomar

Auxiliares de Limpieza

  • Mª del Pilar Quintero Rabazo
  • José Calderón García